Адресная пожарная сигнализация

Fire-protection-beeld.jpg [800x532px]Пожар - необузданная стихия, возникающая неожиданно и молниеносно. Задача любого человека, тщательно заботящегося о своем доме или предприятии - обезопасить себя не только от возгорания, но и в случае возникновения пожара быстро среагировать, потушить и, в результате, минимизировать материальный ущерб. Адресная пожарная сигнализация (АПС) не только предупреждает о возгорании и своевременно фиксирует его начало, но и констатирует его четкое место появления в помещении, анализирует данные и в дальнейшем перерабатывает информацию, фиксирует полученные данные и дает заключение о текущем состоянии охраняемого объекта. То есть адресная противопожарная система дополнительно определяет источник, возможный объект первоначального горения, с которого начался пожар. Также автоматически включаются средства, ликвидирующие горение или его проявления, а полученный сигнал о пожаре передается дежурной пожарной бригаде, ответственной за данный участок.

АПС состоит из:

1. Контрольной панели, а также приемное оборудование. Данное оборудование может быть разделено в зависимости от способа, определяющего первичные признаки горения на: инфракрасные, лазерные, ультразвуковые и иные.

2. Устройства, фиксирующие начальные признаки пожара. Это могут быть дымовые датчики с ориентиром на оптическую плотность воздуха; тепловые - повышение температуры; газовые реагируют на наличие угарного газа и иных ядовитых продуктов горения; комбинированные датчики; датчики пламени.

3. Контрольный пульт управления.

4. Линии связи. Кабеля, приборы централизованного сбора, хранения информации с специальной программной установкой.

Таким образом, адресная пожарная сигализация самостоятельно принимают решение о смене состояния объекта при наличии возгорания. Первоначально датчики подают сигнал. Это может быть сигнал: “Внимание”, “Пожар”, “Запыление” и т.д. Далее сигнал с информацией передается на контрольный пульт управления, где регистрируется время возникновения и его место. Отметим, что имеется небольшой процент ложных сигналов, но в данном случае лучше, конечно же, перебдеть.

1.jpg [800x600px]АПС обеспечивает своевременную эвакуацию, пожаротушение, минимизирует материальный ущерб. Некоторые технические характеристики адресной противопожарной системы:

1. Емкостный объем может достигать 10000 датчиков и 2000 модулей;

2. Наличие нескольких приборов для обмена информацией внутри системы или сети;

3. Совместимость различных модулей: до 30 внутри системы;

4. Легкость программ, использование на пользовательском уровне;

5. Дополнительные источники питания;

6. Огнестойкость системы и кабелей;

7. Наличие изолированного радиального или кольцевого адресного шлейфа, организующего сигналы в единую систему. Также адресный шлейф обеспечивает контроль сигналов, определяет их ложность и истинность. Адресная пожарная сигнализация отличается от иных противопожарных систем большим количеством преимуществ, которые действительно важны и необходимы:

1. Модернизированные контрольные устройства, позволяющие работать в экстремальных ситуациях;

2. Вспомогательное оборудование не требуется;

3. Извещатели производят обработку информации при помощи нескольких способов, за счет чего информация о возгорании получается более точная;

4. Одновременное и быстрое выполнение многих задач;

5. Оснащенность оборудования контроллерами, обеспечивающими надежность;

6. Расположение кабеля различными способами и возможность, путем блокирования, защитить его от замыкания.

7. Также АПС, несмотря на высокую стоимость, полностью окупается легкостью установки системы и длительностью эксплуатации.

Наши контакты

ООО "Магнетик"

600021, г. Владимир,, ул.Пушкарская, д.46.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7 (4922) 400-401; +7 (905) 616-18-16

Схема проезда